Федерация тенниса

Курской области

 

 


Новости

Сегодня, 10 июня, завершилось первенство Курской области по теннису для детей до 12 лет. Победу в нём одержал Зачиняев Владимир, переиграв в финале воронежца Иванова Даниила со счётом 6:3, 2:6, 6:0.

Но это было уже в конце... А предшествовали этому пять игровых дней, где 18 участников нашего турнира сражались за право стать лучшим. Участвовали в турнире шестеро  курян, для четырёх из которых это был дебют в турнирах РТТ.  Это Жогло Евгений, Черняков Кирилл, Никитин Андрей и Резников Вадим. К сожалению, все они выбыли уже во втором круге, попав на более опытных ребят из других городов. Но это обычное дело для новичков. Все дети начинают свою турнирную жизнь с поражений. Поэтому в данном случае, эти поражения для них одновременно и победы. Они приобрели первоначальный опыт участия в подобных соревнованиях, и это здорово.

В 1/4 финала пробились только двое курян - Зачиняев Вова и Костанов Даниил. Вове противостоял Стойчев Семён из Орла, а Даниилу - Савин Артур из ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: Администратор | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Со 2 мая в Орле проходил турнир пятой категории на призы ОАО "Орёлмежрегионгаз" в возрастной группе 12 лет и моложе. Оба наших теннисиста принимали в нём участие.

Зачиняев Владимир был вторым сеяным, а Костанову Даниилу пришлось начинать с первого круга. Там он одержал лёгкую победу и вышел в четвертьфинал, где его соперником стал... Зачиняев Вова. В рамках турниров РТТ ребята встречались друг с другом впервые, поэтому напряжение чувствовалось с самых первых минут матча. Даниила нисколько не смутило то, что Владимир был номинальным фаворитом и он выйграл первые четыре гейма подряд. потом игра выравнялась и ребята довели счёт до 5:2 в пользу Даниила. В этот момент Вове удалось переломить ход игры и сравнять счёт: 5:5. казалось, что он доведёт сет до победы, но ни тут-то было. Данила собрался и взял 2 гейма подряд. 7:5 победа в первом сете за Костановым.

Второй сет также начался в пользу Даниила. Он повёл 3:1. Но Вова и не собирался сдаваться... Он взял 5 геймов подряд и ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0)

С 25 по 30 апреля в Белгороде прошло открытое первенство области сразу в двух возрастных категориях: одно до 12 лет, а другое до 16 лет.

В турнире до 16 лет приняли участие многие курские теннисисты. Среди них были как уже опытные спортсмены, которые попали в число сеяных на турнире, так и ребята, которые только начинают принимать участие в турнирах РТТ.

Некоторые наши ребята, волею жребия, встретились уже в первом круге. Так, например, Янцевич Александр обыграл Кукина Сашу и вышел во второй круг, где уступил москвичу Каспаряну (3-й сеяный).

До 1/4 финала добрались сразу несколько наших ребят: Иващенко Кирилл, Искра Дмитрий, Мириджанян Тигран. Там их поджидали уже более серьёзные противники, которых, к сожалению, никому из них пройти не удалось: Искра Д. уступил в напряжённой борьбе тому же Каспаряну, Иващенко К. также в очень упорном поединке проиграл Тиминову Марку из Белгорода 3:6, 5:7. Самый грозный противник достался Мириджаняну Тиграну. 2-ой сеяный турнира - ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: Администратор | Дата: 02.05.2011 | Комментарии (0)

В недавно закончившемся турнире в Старом Осколе в возрастной категории 14 лет и моложе приняли участие два курских теннисиста - Янцевич Александр и Костанов Даниил.

Янцевич Саша, без особого труда преодолев первый круг, во втором встречался с Кабалиным Максимом, который, несмотря на свою юный возраст, является более опытным игроком. В очень драматичном и захватывающем матче Саша уступил со счётом 5:7, 4:6.

Для Костанова Даниила это был вообще первый опыт выступления в турнирах в возрасте до 14 лет. В первом круге Даниилу удалось обыграть одного из хозяев турнира, находящегося в рейтинге намного выше, Савина Артура. Несмотря на поражение в первом сете 3:6, Даниле удалось собраться и довести матч до победы в тяжелейшей борьбе. Матч продолжался более 2 часов. На следующий день у Даниила был ещё более грозный противник - белгородец Аршидинов. Но и в матче с ним нашему спортсмену удалось показать хороший теннис и даже взять первый сет. Правда потом опыт сказался, и Аршидинов ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2011 | Комментарии (0)

В Воронеже, на турнире в возрастной категории 12 лет и моложе пятой категории, выступал только один курский теннисист - Зачиняев Владимир.

Поскольку он был посеян под третьим номером, то ему довольно легко удалось добраться до 1/4 финала, где он в трудной борьбе сломил сопротивление одного из хозяев турнира Бруданина Даниила со счётом 6:2, 6:3.

В полуфинале Вову поджидал ещё более серьёзный противник - Лапин Александр из Волгограда, первый сеяный турнира. Матч проходил с переменным успехом, но больший опыт сказался, и чаша весов всё-таки склонилась в пользу спортсмена из Волгограда. 2:6, 2:6 - окончательный результат игры, продолжавшейся около полутора часов.

Единственным утешением для Вовы стало то, что на следующий день, в матче за 3-е место, он разгромил своего принципиального соперника из Воронежа Иванова Даниила 6:1, 6:1 и завоевал бронзовую медаль турнира.

С чем мы его и поздравляем!

Просмотров: 687 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2011 | Комментарии (0)

На турнире 2-ой категории в Белгороде в возрастной категории 12 лет и моложе оба участника из Курска уступили уже в первом круге.

Просмотров: 663 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

Конструктор сайтов - uCoz