Федерация тенниса

Курской области

 

 


Новости

22:19

Итоги Первенства Белгородской области

С 25 по 30 апреля в Белгороде прошло открытое первенство области сразу в двух возрастных категориях: одно до 12 лет, а другое до 16 лет.

В турнире до 16 лет приняли участие многие курские теннисисты. Среди них были как уже опытные спортсмены, которые попали в число сеяных на турнире, так и ребята, которые только начинают принимать участие в турнирах РТТ.

Некоторые наши ребята, волею жребия, встретились уже в первом круге. Так, например, Янцевич Александр обыграл Кукина Сашу и вышел во второй круг, где уступил москвичу Каспаряну (3-й сеяный).

До 1/4 финала добрались сразу несколько наших ребят: Иващенко Кирилл, Искра Дмитрий, Мириджанян Тигран. Там их поджидали уже более серьёзные противники, которых, к сожалению, никому из них пройти не удалось: Искра Д. уступил в напряжённой борьбе тому же Каспаряну, Иващенко К. также в очень упорном поединке проиграл Тиминову Марку из Белгорода 3:6, 5:7. Самый грозный противник достался Мириджаняну Тиграну. 2-ой сеяный турнира - Размаитов Тимур (Белгород). Поэтому этот поединок получился довольно быстрым - Тигран уступил 0:6, 0:6.

Но попадание в восьмёрку сильнейших тоже неплохой результат. Поздравляем всех ребят и желаем в следующий раз продвинуться хотя бы на одну ступеньку выше.

В турнире в возрасте до 12 лет, как обычно, двое наших теннисистов Зачиняев Вова и Костанов Даниил. Вова был пятым сеяным турнира и первый круг прошёл без игры. А вот Даниилу пришлось начинать с первого же круга, где он вчистую переиграл одного из хозяев турнира. А вот во втором круге Костанову Д. достался второй сеяный Иляхин из Королёва. Несмотря на большую разницу в опыте и месте в рейтинге, Даниил показал хорошую игру, но довести матч до победы не смог 0:6, 6:1, 3:6.

Зачиняеву Вове во втором круге достался в соперники белгородец Иващук. Силы соперников были примерно равны и поединок выдался очень упорным. Но в конце Вове всё-таки удалось сломить сопротивление соперника и победить 6:3, 7:5.

В четвертьфинале его ждал давний конкурент из Старого Оскола Савин Артур (4-ый сеяный). Матчи с ним у Вовы всегда проходили в напряжённейшей борьбе и почти всегда для выяления победителя требовалось 3 сета. Но не в этот раз - 6:1, 6:0 в нашу пользу. Видимо сказалось, то что Артур только выздоравливал после болезни и не до конца обрёл игровую форму.

Далее Вову ждал полуфинал и первый сеяный турнира - белгородец Кабалин Максим. Здесь тоже долгой игры не получилось. Класс и опыт Максима сказались и первый сет он взял 6:0. Потом Вове удалось немного собраться и завязать борьбу, но не надолго. Кабалин Максим в этот день показал прекрасный быстрый теннис и заслуженно победил 6:0, 6:3.

В матче за третье место Зачиняев Вова, видимо расстроившись, что не попал в финал, уступил Иляхину 1:6, 1:6.

Итак 4-е место. Хороший результат, который позволит Вове ещё укрепить свои позиции в рейтинге РТТ. Ну а на будующее пожелаем и ему и Костанову Даниилу улучшать свою игру и добиваться лучших результатов.

Конструктор сайтов - uCoz