Курской области

Новости

00:34

Турнир в Старом Осколе в возрасте до 14 лет

В недавно закончившемся турнире в Старом Осколе в возрастной категории 14 лет и моложе приняли участие два курских теннисиста - Янцевич Александр и Костанов Даниил.

Янцевич Саша, без особого труда преодолев первый круг, во втором встречался с Кабалиным Максимом, который, несмотря на свою юный возраст, является более опытным игроком. В очень драматичном и захватывающем матче Саша уступил со счётом 5:7, 4:6.

Для Костанова Даниила это был вообще первый опыт выступления в турнирах в возрасте до 14 лет. В первом круге Даниилу удалось обыграть одного из хозяев турнира, находящегося в рейтинге намного выше, Савина Артура. Несмотря на поражение в первом сете 3:6, Даниле удалось собраться и довести матч до победы в тяжелейшей борьбе. Матч продолжался более 2 часов. На следующий день у Даниила был ещё более грозный противник - белгородец Аршидинов. Но и в матче с ним нашему спортсмену удалось показать хороший теннис и даже взять первый сет. Правда потом опыт сказался, и Аршидинов довёл матч до победы.

Безусловно, проведенный турнир пойдёт на пользу обоим нашим ребятам, и выход во второй круг - это уже неплохой результат!