Курской области

Новости

00:00

Курское дерби в рамках турнира в Орле.

Со 2 мая в Орле проходил турнир пятой категории на призы ОАО "Орёлмежрегионгаз" в возрастной группе 12 лет и моложе. Оба наших теннисиста принимали в нём участие.

Зачиняев Владимир был вторым сеяным, а Костанову Даниилу пришлось начинать с первого круга. Там он одержал лёгкую победу и вышел в четвертьфинал, где его соперником стал... Зачиняев Вова. В рамках турниров РТТ ребята встречались друг с другом впервые, поэтому напряжение чувствовалось с самых первых минут матча. Даниила нисколько не смутило то, что Владимир был номинальным фаворитом и он выйграл первые четыре гейма подряд. потом игра выравнялась и ребята довели счёт до 5:2 в пользу Даниила. В этот момент Вове удалось переломить ход игры и сравнять счёт: 5:5. казалось, что он доведёт сет до победы, но ни тут-то было. Данила собрался и взял 2 гейма подряд. 7:5 победа в первом сете за Костановым.

Второй сет также начался в пользу Даниила. Он повёл 3:1. Но Вова и не собирался сдаваться... Он взял 5 геймов подряд и выйграл второй сет 6:3.

В решающем сете игра уже шла под контролем Владимира и, как следствие, он взял его 6:1.

Вот таким ярким, интересным и напряжённым выдался этот матч, который продолжался более двух с половиной часов. Обы участника просто молодцы. Но кто-то должен был уступить...

Итак 5:7, 6:3, 6:1 и Зачиняев Вова в полуфинале, где его уже ожидал Кузнецов из города Брянска.

В очень тежёлой борьбе Вове удалось вырвать победу 7:6, 6:4 и выйти в финал.

В финале его противником был Григорьев из Москвы. К сожалению, несмотря на хороший теннис, показанный Вовой, большое количество невынужденных ошибок не позволило победить. Итог матча 2:6, 3:6.

Поздравляем Зачиняева Вову со вторым местом и желаем обоим ребятам будующих успехов и побед!